И ВСТАЛ МОШЕ В ВОРОТАХ СТАНА, И КРИКНУЛ: "КТО ЗА БОГА - КО МНЕ!" (Тора, Шмот 32:26)
Всякий, кто ревнует Закон и состоит в Завете, да идет вслед за мной" (Первая книга Маккавеев, 2:27)

Во времена моего обучения в медицинском институте были болезни,которые мы могли видеть только на страницах учебников. Эти болезни очень опасны и нередко приводят к смерти. Среди этих болезней-и малярия. Что же такое-малярия? Говоря популярно, это-инфекционное заболевание, проявляющееся результате разрушение кровяных телец. Данное разрушение производит простейший организм-малярийный плазмодий. Для заражения малярией необходимо наличие двух факторов: больного малярией человека и малярийного комара (комар из рода анофелес). Кусая больного малярией, комар становится резервуаром инфекции, и когда он в последствии кусает здорового человека-то заражает его. Исходя из вышеописанного не трудно предположить, что для препятствованию появлении малярии необходимо отсутствие больных малярией и ликвидация малярийного комара.
  Еще в прошлом веке малярия не была редкостью на территории нынешнего Израиля. Когда же здесь сформировалось еврейское государство-то были приняты активные меры по лечению больных и ликвидации малярийных комаров. В результате малярия стала редкой болезнью в нашей стране.  Но, как вы понимаете, полностью уничтожить комара невозможно. Малярия перестала распространяться в Израиле из-за отсутствия больных и снижения популяции комара. Однако ситуация стала меняться. Наша южная граница превратилась в дырявое решето, через которую в Израиль проникают тысячи беглецов из Африки. Ничего хорошего эти беженцы нам не несут. Я уже не говорю об преступных сообществах ,широко распространенных в Африке и которые они могут сформировать на нашей Родине. Речь идет о том , что многие из этих незванных гостей (вот уж действительно-"незваный гость-хуже татарина",как гласила поговорка) больны опасными инфекциями. Впервые за долгие годы я начал видеть больных малярией. А ведь среди них так же не редкость туберкулез, СПИД и прочие заболевания,которыми они запросто могут "одарить" и нас. Прибавьте к этому экономический эффект,то есть те деньги,которые пойдут на их лечение.
В результате возникает вопрос.Почему государство не предпринимает экстренных адекватных мер по охране границы? Почему не усиливаются пограничные наряды? Не организуются подразделения добровольцев по охране границы? Почему уже отловленные суданцы не высылаются обратно? Или правительство намеренно ждать, пока наши и без того переполненные больницы падут под натиском больных малярией, СПИДом, туберкулезом, трипаносомозм  и прочих экзотических (пока экзотических) инфекций? Пока наши улицы наводняться толпами нелегалов?
С уважением.
Михаэль Павлов,доктор медицины

Комментарии (0)

Оставить комментарий