И ВСТАЛ МОШЕ В ВОРОТАХ СТАНА, И КРИКНУЛ: "КТО ЗА БОГА - КО МНЕ!" (Тора, Шмот 32:26)
Всякий, кто ревнует Закон и состоит в Завете, да идет вслед за мной" (Первая книга Маккавеев, 2:27)

Будни лояльной исламу Европы...

 

Вчера утром служба безопасности Франции задержала 11 человек, подозреваемых в причастности к террористическим группировкам, планировавшим нападения в крупных европейских городах. Задержания были произведены в городах Марсель, Бордо и Авиньон. Восьмерых из задержанных подозревают в продаже оружия и боеприпасов террористам, еще троих - в снабжении фальшивыми документами членов «Мирового джихада».
Французское агентство AFP, со ссылкой на источники в спецслужбах, сообщает, что задержанные принадлежат к той же террористической группировке, что и 24-летний гражданин Франции алжирского происхождения, арестованный в Италии в прошлом месяце по подозрению в изготовлении взрывчатки для «Аль-Каиды».
Как известно, всю прошедшую неделю мировые СМИ сообщали о том, что в странах Европы существует непосредственная угроза мега-терактов. В качестве целей террористов назывались такие всемирно известные туристические объекты, как Эйфелева башня, Собор Нотр-Дам и Триумфальная Арка в Париже. В Берлине - отель Adlon близ Бранденбургских Ворот, новая железнодорожная станция и телебашня на Александрплатц.
Данные о готовящихся терактах были получены благодаря задержаниям высокопоставленных представителей исламистских террористических организаций американскими и европейскими спецслужбами. Задержания произведены в Афганистане и Пакистане.


В заголовке настоящей статьи - смеем уверить нашего читателя - нет никакого злорадства. как могло бы показаться. Особенно, учитывая всю долгую историю безобразного и аморального отношения Европы к Израилю каждый раз, когда дело заходило о терактах исламистов против израильтян и попыток последних сколь-нибудь эффективно сопротивляться убийцам.

Однако отсутствие злорадных чувств по отношению к тем, кто многолетней пресмыкательской, по отношению к исламу, политикой пытается завоевать симпатию исламского мира, то есть к ведущим европейским странам, отнюдь не избавляет нас от необходимости непредвзятого анализа явного исторического феномена.

А именно: нам необходимо дать в рамках здравого смысла ответ на вопрос: почему исламистские группировки, авангард современного ислама, нацелились для удара по столице Франции, где давным-давно исламская община чувствует себя более чем комфортно. Получая от государства щедрую помощь для безбедной жизни, без серьезного вмешательства в самобытную жизнь мусульманских жителей этой страны, обзаводящихся оплачиваемыми тем же государством гаремами и т.д. и т.п.
А также по столице Германии, один из лидеров которой недавно прямо сказал, что «ислам стал неотъемлемой частью Германии». И почему карающий меч исламизма обошел такие европейские страны, упорно молчащие о своей приверженности исламу и не могущие похвастаться большим гостеприимством по отношению к его носителям, как Португалия, Польша или Венгрия. Это тем более странно с учетом того, например, что Польша является оплотом одного из главных соперников и врагов ислама - католичества…
И вообще складывается впечатление, что чем тише и невыразительнее ведет себя какая-либо страна в смысле поддержки ислама и исламистов, тем меньше шансов у этой страны оказаться, в конце концов, на прицеле исламистских террористических молодцев.
Это верно, кстати говоря, и для межгосударственных отношений, в которых замешан ислам. Пожалуй, ни одной стране мира (исключая, конечно, Израиль) иранские лидеры не угрожали столько, сколько они угрожали в последнее время России, поведение которой им на каком-то этапе вдруг понравилось, скажем так, меньше, чем обычно.
И это при том, что Россия является главным другом исламской республики Иран в Совете Безопасности и одним из его важнейших друзей на международной арене (это, правда, тема для отдельного аналитического обозрения). Затем, правда, Тегеран и Москва вроде снова помирились. Но не очень надолго: совсем недавно глава иранского МИДа вновь посоветовал России тщательно взвешивать свои шаги по отношению к Ирану. Такими темпами бурные взаимоотношения обоих государств, став еще теснее, того и гляди, закончатся «рукопашной».
Впечатление от всего этого таково, что исламизм руководствуется в своем выборе объекта для атак подобно змее - не моральными и интеллектуальными соображениями, а виктимным (делающим возможным нападение) поведением потенциальной жертвы.
И это впечатление - весьма тревожное предупреждение для тех в Европе, кто по старинке (видимо, еще со времен мирного договора в Мюнхене в 1938г.) считает, что дружественные жесты по отношению к потенциальному агрессору смогут спасти от его агрессии. В действительности же такие жесты, скорее, смогут привлечь внимание агрессора и спровоцировать его нападение.


Между тем, мнения в Европе в последнее время явственно разделились по кардинальному и судьбоносному вопросу - угрозы исламизации континента. Есть страны (таких, увы, пока меньшинство), которые адекватным способом реакции на исламизм если не официально, то, по крайней мере, в лице своих популярных общественных лидеров, избрали инстинктивный жест, которым отбрасывают от себя змею.
Такой подход просматривается, в частности, в политике Швейцарии (и там, заметим, исламисты взрывать ничего не собираются) и в общественных настроениях в Голландии
. То есть там полагают, что чем дальше находятся ислам и исламисты от европейских стран, тем лучше для этих стран.
Однако крупные ведущие страны Европы, как раз те, которые нынче пытается атаковать не знающая чувства благодарности исламская змея, похоже, избрали для себя совершенно иной путь, в конце которого, по их мнению, Европу ждет спокойная и безопасная жизнь в сени миролюбивого, сытого и довольного ислама.
Трагически ошибаются леволиберальные европейские интеллектуалы и политические лидеры, которые считают, что результат (то есть «мирное существование» Европы, устраивающее ислам) будет кардинально отличаться от самого процесса дрессировки исламом Европы. Разве что унижения, страха и террора в будущей исламизированной Европе станет побольше.
То, что ждет соглашательскую часть Европы в исламистском «светлом будущем» (ради которого она готова принести в жертву и отдать на съедение исламистам, если потребуется, Израиль), можно увидеть уже сейчас , по будничной жизни Европы, в которой туристам на полном серьезе предлагается (цитируем): «избегать мест скопления людей, воздерживаться от посещения популярных достопримечательностей  и проявлять бдительность».

http://www.evrey.com

Комментарии (0)

Оставить комментарий